← ЭДО, ИТ в логистике

В Новосибирской области уборку снега контролируют через систему ГЛОНАСС

Для уборки снега на автодорогах регионального и межмуниципального значения Новосибирской области в период обильного выпадения осадков задействовано более 700 единиц техники, которые оснащены системой ГЛОНАСС, а дежурные диспетчеры в круглосуточном режиме отслеживают их работу, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергея Титова, в настоящее время все подрядные организации перешли к зимнему содержанию автомобильных дорог региона в соответствии с условиями заключенных госконтрактов.
Для выполнения работ по очистке проезжей части от снега и других видов работ по зимнему содержанию подготовлено 876 единиц техники из 933, что составляет 94% от общего количества.
По данным Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области, подрядными организациями на сегодняшний день заготовлено 99,2 тыс. тонн пескосоляной смеси, 66,2 тыс. тонн песка, 7,4 тыс. тонн соли и 1,5 тыс. тонн химических реагентов.
- В первую очередь в районах области подрядные предприятия убирают снег на школьных маршрутах, чтобы дети своевременно прибыли в образовательные учреждения. Большое внимание уделяется автодорогам К-12 "Новосибирск-Колывань-Томск", К-17р "Новосибирск-Карасук", К-19р "Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий", которые отличаются высокой интенсивностью движения как пассажирских, так и грузовых перевозок. Данные дороги соединяют Новосибирскую область с соседними регионами и Республикой Казахстан, по ним проходят региональные и межмуниципальные маршруты, - отметил Сергей Титов.
Infopro54.ru