← Спецтехника

В УГСХА открывается специализированный класс Петербургского тракторного завода

3 ноября на базе УГСХА состоится открытие нового учебного класса "Кировец". Это специализированный класс Петербургского тракторного завода. На занятиях обучающиеся будут изучать устройство и техническое обслуживание спецтехники.
Класс будет работать на инженерном факультете. На прошлой неделе для него был поставлен трактор К-744 Р1. За счет современной модели "Кировца" подготовку студентов по направлениям "Агроинженерия" и "Наземные транспортно-технологические средства" планируется вывести на более качественный уровень. Кроме того, предполагается, что наличие специализированного класса по этому направлению позволит проводить на базе сельхозакадемии курсы переподготовки и повышения квалификации для механизаторов и агропредприятий Ульяновской области.
Торжественная церемония открытия класса на инженерном факультете пройдет в рамках областного агротехнического форума. 3 ноября он состоится в УГСХА. Организаторами мероприятия выступают министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона и ООО "Тимер".
Ulnovosti.ru