← Безопасность и страхование

Дальнобойщиков на Украине предлагают штрафовать за использование летней резины зимой

Министерство инфраструктуры Украины отмечает проблему бесконтрольного движения крупногабаритного автотранспорта на летней и изношенной резине без соответствующих мер реагирования на введенные ограничения движения, в связи с чем инициирует введение штрафов.
"Когда был введен запрет для большегрузного транспорта на движение по автодорогам отдельных областей, то они продолжали движение. Такое традиционное украинское "всем запрещено, а я еще проскочу". Такого больше "я еще проскочу" не будет", - сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на брифинге, добавив, что грузовики в период обильного снегопада осложняли работу техники и препятствовали расчистке дорог.
"Была огромная проблема, когда эти автомобили двигались в гору, имея летнюю резину, застревали, перекрывали движение для всех видов транспорта. Мало того, осложняли работу техники и препятствовали расчистке дорог. Мной была передана просьба к руководителям областей и полиции, в первую очередь, штрафовать таких водителей по максимальному тарифу и дальше принимать все необходимые меры по расчистке автомагистралей", - сообщил Омелян.
УНИАН