В г. Хмельник Винницкой области спасатели вытащили из снежного заноса грузовик с цирковыми животными. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) Украины.
17 ноября в 17:36 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что в парке отдыха в снежном сугробе застрял грузовой автомобиль с животными.
На вызов выехали двое спасателей, которые установили, что тягач "МАЗ", который перевозит цирковых животных, из-за обилия снега не может выехать из сугроба.
С помощью буксировочного троса сотрудники ГосЧС вытащили грузовик из снежной ловушки. Всех животных спасли.
Напомним, из-за снегопадов 13 ноября в ряде населенных пунктов был затруднен проезд на дорогах. Спасатели за сутки вытащили из заносов более 1300 автомобилей.
112.ua