← Дороги, инфраструктура

Открыта самая безопасная дорога Мордовии стоимостью 4,5 миллиарда рублей

25 декабря официально запущено рабочее движение на объездной Краснослободска. Об этом сообщили в Управлении автомобильных дорог РМ.
Протяженность четырехполосной трассы федерального значения вместе с тремя развязками и путепроводами составляет почти 12 км. Первая развязка расположена с северо-восточной стороны села Синяково, вторая - между селами Пригородное и Гумны, третья - с восточной стороны поселка Пенькозавод. На данный момент это единственная четырехполосная загородная трасса в Мордовии с отбойниками, разделяющими потоки, а, значит, самая безопасная, ведь риск лобового столкновения здесь практически исключен.
Объездная Краснослободска строилась на федеральные средства с 2010 года. Уже к 2013 году ее степень готовности была практически 90-процентной, но из-за проволочек саратовской компании "Волгомост" сдать объект получилось только сейчас. "Столица С" неоднократно публиковала материалы о задержках в строительстве одной из самых крупных дорожных строек региона, но реакция правоохранительных и контролирующих структур была нулевой. С открытием этой дороги на многомесячный капитальный ремонт должен закрыться мост через реку Мокшу на въезде в Краснослободск. Об этом будет сообщено дополнительно.
Столица С