В связи с неблагоприятными погодными условиями, усилением ветра, метелью, ограничением видимости и недопущением чрезвычайных ситуаций на дорогах республиканского значения в ряде регионов Казахстана с 1 января 2017 года 35 раз вводились ограничения для движения автотранспорта, информирует РГП "Казахавтодор".
"Наиболее сложными в климатическом отношении являются северные регионы страны - Акмолинская, Павлодарская, Костанайской, СКО, а также центр республики: Карагандинская область и Восточный Казахстан"" - сообщает пресс-служба.
Не обошла непогода и Алматинскую область. Здесь на сегодня, в связи с метелью и ограничением видимости, действуют ограничения движения для всех видов автотранспорта на автодорогах:
1. "Ушарал-Достык", км 83-184, участок от с. Коктума до с. Достык;
2. "Сарыозек-Коктал", км 40-80, участок от с. Когалы до с. Басши.
Кроме того, в данное время ограничено движение для всех видов автотранспорта на в ВКО автодорогах:
1. "Усть-Каменогорск-Шемонаиха-граница РФ", км 108-123, участок от г. Шемонаиха до границы РФ;
2. "Семей-Кайнар", км 8-284.
Введенные ранее ограничения для движения автотранспорта в Акмолинской, Павлодарской и Карагандинской областях по состоянию на 9 утра 3.01.2017 г. сняты, движение открыто.
На указанных участках автодорог в работах по очистке от снега проезжей части и обочин, круглосуточному патрулированию, подсыпке противогололедными материалами, срезке снежного наката было задействовано 434 единицы спецтехники и личный состав сотрудников областных филиалов РГП "Казахавтодор".
В настоящее время все соответствующие работы продолжаются.
Радио точка
