← Спецтехника

Ditch Witch выпустила самый мощный мини-траншеекопатель в своей линейке

Американская компания по выпуску землеройных машин и оборудования для бестраншейной и открытой прокладки коммуникаций компания Ditch Witch начала выпуск мини-траншеекопателя модели ST37X, предназначенного для строительной отрасли.
Компактный грунторез, собственной массой 1,9 тонн, оснастили 37-сильным (27,6 кВт) дизельным двигателем Yanmar 3TNV88C Tier 4, и рабочим органом улучшенной конструкции, которая обеспечивает гидравлическому приводу скорость работы 7,6 км/ч в обоих направлениях и возможность создавать траншеи шириной до 41 см и глубиной до 91 см. Таким образом, благодаря мощному двигателю, "умной" системе натяжения цепи и высокой скорости привода новый траншеекопатель получил возможность создавать рвы идеальной формы и с большей скоростью.
Для удобства управления и позиционирования на стройплощадке машину оснастили очень компактными габаритами, системой стабилизации, обеспечивающей маневренность и устойчивость на неровных основаниях, гусеницами с повышенным сцеплением, удобной и устойчивой подножкой для оператора площадью 188 см2, а также ножной педалью, контролирующей подачу гидравлической жидкости.
Траншеекопатель Ditch Witch ST37X заявлен производителем, как эффективная землеройная машина для использования в стесненных городских условиях при проведении работ по созданию фундаментов и городских коммуникаций (в том числе для прокладки газопроводов и водопроводов).