← Спецтехника

Fiori выпустила кроху-самосвал D40 силой в четыре тонны

Итальянский производитель компактных машин - самосвалов и бетономиксеров, компания "Fiori Group" заявила о начале серийного выпуска модификации самого компактного автомобиля в своем классе - самоходного думпера-самосвала модели Fiori D40.
С возможностью поворота кузова на 180 градусов и трехсторонней разгрузки, его снаряженная масса составляет 3,2 тонны, тогда, как общая длина - меньше 4 м, а ширина - 1,8 м.
Созданный специально для эксплуатации в очень стесненных условиях, он оснащен 49-сильным (36,9 кВт) дизельным двигателем Yanmar 4TNV88 и четырехступенчатой гидростатической трансмиссией. Также существует возможность его оснащения элетродвигателем. Причем, эта кроха заявлена, как универсальная, то есть способна заниматься перевозкой самых различных грузов, начиная от строительного мусора, и заканчивая перевозкой грунта.
Открытая кабина соответствует требованиям ROPS и FOPS уровня 1, а эргономичное сиденье и органы управления обеспечивают оператору этой техники комфорт и удобство.
Несмотря на компактность, думпер также обладает довольно завидной емкостью и грузоподъемностью - при объеме кузова 2,8 м3, он может везти 4 тонны груза. Коробка передач обеспечивает 4 передние и 4 задние скорости, а также позволяет самосвалу перемещаться по стройплощадке со скоростью до 20,5 км/ч.
Сейчас самосвал D40 с шарнирно-сочлененной рамой - это первая в мире настолько компактная и настолько грузоподъемная модель думпера, продажи и поставки которой начнутся уже к лету этого года.