Движение транспорта затруднено сегодня даже на ЗСД. По данным "Яндекс.Карт", пробка длиной более 2,6 километра стоит в сторону центра от Ленинского проспекта до съезда на Благодатную.
"Всем желающим постоять в платной пробке - добро пожаловать на ЗСД", - пишут автомобилисты в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" "ВКонтакте".
Как объяснили "Водителю Петербурга" в пресс-службе ООО "Магистраль Северной столицы", сегодня проезд по дороге действительно платный (напомним, вчера в качестве жеста доброй воли компания открыла шлагбаумы). Заторы на этом участке ЗСД обычно возникают из-за перекрёстка Кубинской и Благодатной улиц, где все съезжающие с ЗСД встают перед светофором в ожидании разрешающего сигнала. В целом сегодня фиксируется повышенная нагрузка на дорогу, как и на всю улично-дорожную сеть города.
Автомобилисты также сообщали о сложностях на северном участке ЗСД. "Все подъезды к заезду на ЗСД на Богатырском практически парализованы. Сотрудники ГИБДД пытаются регулировать потоки, но машин слишком много. Участок в 500 метров ехать около получаса", - сообщал около 8 часов утра наш читатель Евгений. Однако пробки на магистрали там нет.
Напомним, сегодня в Петербурге были достигнуты крайне редкие для утра 9 баллов. "В метро народу почти нет, зато на дорогах творится хаос", - пишут люди в соцсетях. Вероятно, многие решили не ехать на метро из-за вчерашнего теракта.
Водитель Петербурга
