Инициативная группа дальнобойщиков 11 апреля на собрании в крайкоме КПРФ решила приостановить до 1 мая забастовку против системы "Платон" и расформировать лагерь под Читой, сообщает корреспондент ИА "Чита.Ру".
"Мы будем расформировывать лагерь. У каждого из нас кредиты. Мы кормим людей, а нас сделали крайними. Ждать от власти реакции, месяц ждать ответ Владимира Путина нет смысла", - сказал один из дальнобойщиков.
Секретарь горкома КПРФ Роман Берг уточнил, что 1 мая инициативная группа сможет вновь собраться и выступить на митинге в Чите.
Общественник Станислав Захаров напомнил дальнобойщикам, что они должны совместно принять решение о расформировании лагеря.
Чита.ру
