← Автомобильные грузоперевозки

Руководитель профсоюза дальнобойщиков Карелии рассказал о ходе забастовки

Как рассказал председатель Союза профессиональных водителей и перевозчиков Карелии Сергей Падалка, настроения у бастующих с 27 марта по всей России дальнобойщиков не самые радужные. За три недели со стороны руководства страны не произошло никаких движений. Активнее всего проявили себя водители на Северном Кавказе. В Дагестане к месту забастовки даже прибыли вооруженные бойцы, а 8 апреля в Манасе побывал представитель Совета по правам человека при президенте Максим Шевченко.
"Средства стоять у нас пока есть, желание стоять тоже есть, - сказал Сергей Падалка. - Со стороны штаба направлены письма в профильные министерства и ведомства. Мы будем ждать выступления перед Госдумой премьера Медведева. Возможно, по итогу его выступления произойдут некоторые подвижки".
Дмитрий Медведев дал чиновникам из соответствующих министерств поручение, состоящее из 12 пунктов. В нем говорится о необходимости проработать острые для дальнобойщиков вопросы.
"Однако поручено это теоретикам, участия представителей профессионального сообщества в рассмотрении не предполагается, - отметил Сергей Падалка. - Скорее всего, работа пойдет вразрез с практикой, и даже здравые идеи превратятся в очередной "пылесос". Представители отрасли со всех регионов России готовы собраться на конференцию для того, чтобы проработать план дальнейших действий.
Столица на Онего