Региональный дорожный фонд Амурской области увеличился на 210 млн рублей. Соответствующее соглашение о дополнительных трансфертах минтранс региона подписал с Росавтодором, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
Субсидии из федеральной казны начнут поступать в область с третьего квартала. Деньги планируется направить на мероприятия целевой программы "Развитие транспортной системы". Как отметил министр транспорта Амурской области Андрей Тягло, дополнительные деньги распределят между объектами, соединяющими труднодоступные районы региона. В частности, в текущем году планируется провести реконструкцию участка трассы "Введеновка - Февральск - Экимчан".
Напомним, в 2017 году на дорожные работы в Амурской области планируется израсходовать 5,7 млрд рублей.
ДорИнфо
