24-25 апреля 2017 года в г. Владивостоке состоялись российско-китайские переговоры с делегацией представителей транспортных органов провинции Хэйлунцян по вопросам развития международных автомобильных перевозок.
С российской стороны в переговорах приняли участие представители ФБУ "Росавтотранс", ФГКУ "Росгранстрой", Администрации Приморского края, Дальневосточного представительства АСМАП, международных автоперевозчиков Приморского края. С китайской стороны участвовали представители транспортных органов провинции Хэйлунцзян (КНР). Переговоры были посвящены вопросам развития международного автомобильного сообщения между приграничными регионами Дальнего Востока и провинцией Хэйлунцзян.
На переговорах были рассмотрены вопросы строительства нового автомобильного пункта пропуска Пограничный, о взаимодействии и сотрудничестве в вопросе развития международных транспортных коридоров Приморье-1 и Приморье-2, об изменении распорядка работы грузового направления МАПП Пограничный.
Была достигнута договорённость о сроках передачи китайской стороной бланков разрешений на второе полугодие 2017 года - до 1 июня 2017 г.
АСМАП
