← Дороги, инфраструктура

В Москве открыли путепровод в Кокошкино

В пятницу, 30 июня, дан старт движению транспорта по путепроводу, построенному через 33-м км Киевского направления МЖД в поселке Кокошкино на территории Новой Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса столицы.
"Новый путепровод позволит ликвидировать многокилометровые пробки. Появится комфортная связь между Боровским и Минским шоссе, а в перспективе - с Киевским и Калужским шоссе. Будут организованы дополнительные маршруты наземного городского транспорта для обслуживания прилегающих районов", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин, его слова приводятся в сообщении пресс-службы Стройкомплекса Москвы.
Напомним, путепровод в Кокошкино построили в ходе реконструкции одноуровневого железнодорожного переезда, длина четырехполосной эстакады составляет 186 метров. Для транспорта имеется по две полосы движения в каждом направлении. К сооружению ведут подходы от улиц Дачная и Горького.
Мэр Москвы сообщил, что с 2014 года в столице ввели в эксплуатацию восемь новых автомобильных путепроводов через железные дороги, эстакада в Кокошкино стала девятой по счету. "До конца этого года планируем завершить строительство еще трех путепроводов", - отметил Собянин.
Добавим, ранее сообщалось, что до конца года в столице будут открыты для проезда автомобилей Богородский путепровод через МЦК, путепровод между 2-м Южнопортовым проездом и Южнопортовой улицей, а также эстакада в Крекшино. Кроме того, с начала года в столице уже открыли путепроводы в Щербинке, Переделкино и теперь в Кокошкино.
ДорИнфо