← Спецтехника

В США выпущен новый мощный измельчитель пней Bandit ZT1844

Американский производитель машин для деревообрабатывающей промышленности компания "Bandit Industries" выпустила новую машину модели ZT1844 - компактную технику, предназначенную для уничтожения больших пней.
Заявленный, как самый производительный агрегат в отрасли, он имеет компактные габариты (Д х Ш х В) - 2,4 м х 0,8 м х 1,2 м и очень небольшой вес - 644 кг. Питание машины происходит на выбор заказчика от 26,5 или 38-сильного дизельного двигателя Kohler с электронным впрыском топлива. Также новый измельчитель получил 26-литровый топливный бак и такую же гидравлическую емкость.
Его 40-сантиметровая шлифовочная дуга с ременным приводом и максимальным крутящим моментом 2050 об/мин., покрывает бОльшую площадь измельчаемого объекта и обладает глубиной резки более полуметра, что дает возможность уничтожать глубоко расположенную в земле корневую систему удаляемого пня.
Интуитивно понятные средства управления (на самой машине и на пульте дистанционного управления) делают эту технику легкой в эксплуатации, независимо от того, являетесь вы опытным профессионалом или новичком.
Оснащение техники гусеничным шасси с малым давлением на грунт и нулевым радиусом поворота (буквы в индексе технике ZT обозначают Zero Turn - нулевой радиус поворота) гарантирует, что эта машина, максимальная скорость передвижения которой не превышает 2,7 км/ч, минимально повредит дерн, но при этом, будет способна передвигаться по пересеченной местности.