← Спецтехника

Still представила новые подъемные тележки и штабелеры

Компания Still обновила линейку складской техники. Речь идет о низкоподъемной тележке FXH 20/25 N, штабелере FXV 14/16 N и двухуровневом штабелере FXD 20 N.
Подъемные тележки комплектуются 3-кВт тяговым приводом трехфазного тока с напряжением в 24 В. Не требующий обслуживания двигатель гарантирует высокую производительность и низкое энергопотребление. А модели с емкостью аккумулятора до 500 Ач могут эксплуатироваться несколько смен. Опционально доступны тележки с литий-ионными батареями емкостью от 205 до 410 Ач.
Новые прочные шасси представляют собой жесткую стальную раму, идеально подходящую для тяжелых условий эксплуатации. За счет четырех-опорного шасси обеспечивается наилучшее тяговое усилие, а также устойчивость и безопасность эксплуатации. Эффективной и безопасной обработке грузов способствуют также закругленные концы вил, позволяющие быстро захватывать паллеты.
Тележка FXH 20/25 N обладает максимальной скоростью движения 12 км/ч и способна перевозить грузы весом до 2500 кг. Даже при высоком грузообороте она потребляет всего 0,5 кВт/ч. А с помощью режима Blue-Q экономия энергии составляет 7% без потери производительности.
Штабелер FXV 14/16 N развивает скорость движения до 10 км/ч, а его максимально допустимая нагрузка составляет 1600 кг. Штабелер предназначен для обработки заказов на стеллаже на высоте до 5316 мм и горизонтальной транспортировки грузов.
Еще одна новая модель штабелера, FXD 20 N является идеальным вариантом для обработки легко деформирующихся грузов, например, фруктов и овощей. Он позволяет оптимально использовать складские площади за счет двухуровневой загрузки паллет. Таким образом, с его помощью можно одновременно перемещать 1000 кг на вилах мачты и 1000 кг на нижних вилах. Для пользователя это окупается огромной экономией времени и высокой производительностью грузообработки.
Comtrans.biz