← Безопасность и страхование

На Сахалине будут судить водителя грузовика, по чьей вине в ДТП погибли пять человек

Заместителем прокурора Сахалинской области 2 октября утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя грузового автомобиля, совершившего ДТП в Макаровском районе с участием автомобиля скорой медицинской помощи, в результате которого 5 человек погибли и еще одному причинен тяжкий вред здоровью. Обвиняемый проходит по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть более двух лиц).
Расследованием установлено, что 11 января на участке автодороги сообщением Южно-Сахалинск - Оха в Макаровском районе водитель грузового автомобиля Hyundai Mighty, двигаясь с юга на север, совершил столкновение с находящимся на проезжей части автомобилем марки Toyota Toyoace, который от удара выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с двигающимся навстречу автомобилем скорой медицинской помощи марки УАЗ 39294.
В результате преступной небрежности водителя грузового автомобиля водитель УАЗа и три пассажира, являющиеся пациентами скорой помощи, а также водитель Toyota Toyoace получили травмы, несовместимые с жизнью, пассажиру УАЗа причинены травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.
Доказательства, собранные в ходе расследования, признаны прокурором достаточными, уголовное дело направлено в суд.
За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
Sakhalin.info