← Автомобильные грузоперевозки

В Московской ТПП с участием АСМАП прошел круглый стол по транспортному обеспечению участников ВЭД

4 октября 2017 г. в рамках заключенного между АСМАП и Московской Торгово-промышленной палатой Соглашения был проведен круглый стол на тему: "Транспортное обеспечение потребностей участников ВЭД в Московском регионе - проблемы и перспективы".
В мероприятии приняли активное участие сотрудники Представительства Ассоциации в ЦФО, Гильдии логистических операторов МТПП, международные перевозчики - члены АСМАП, участники внешнеэкономической деятельности, представители Ространснадзора, Представительства МСАТ в Евразии и СМИ.
С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель Представительства АСМАП в ЦФО С.И. Баклицкий. Он также проинформировал собравшихся о состоянии рынка международных автоперевозок в ЦФО и задачах на 2018 г.
В ходе заседания одним из основных был вопрос о перемещении товаров и транспортных средств через таможенную границу ЕАЭС и перспективах развития системы МДП в Российской Федерации. С докладом по данному вопросу выступил представитель АСМАП по Республике Беларусь А.В. Костылюк. Эксперт Представительства МСАТ в Евразии А.И. Забоев также проинформировал участников мероприятия о работе по совершенствованию системы МДП и перспективах внедрения электронной книжки МДП. Участники круглого стола с интересом восприняли информацию о проведенной АСМАП и МСАТ работе по полному восстановлению действия Конвенции МДП на всей территории России.
Также в рамках круглого стола была рассмотрена концепция развития рынка автомобильных перевозок в России. С докладом по данному вопросу выступила Председатель Гильдии логистических операторов МТПП С.В. Домнина.
Главный государственный инспектор Центрального МУГАДН П.Н. Рогозин проинформировал участников мероприятия об осуществлении транспортного контроля в Московском регионе.
В ходе обсуждения вопросов круглого стола также выступили представители страховой компании "Росгосстрах", перевозчики и участники ВЭД.
АСМАП