← Дороги, инфраструктура

Ремонт завершен на трассе Уфа - Аэропорт в Башкирии

В Республике Башкортостан раньше запланированного срока отремонтировали трассу, которая ведет из Уфы в аэропорт. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета Башкирии по транспорту и дорожному хозяйству.
К работам на объекте приступили 8 сентября, по контракту дорожники должны были завершить ремонт к 1 декабря. Вместе с мостом через реку Белая протяженность участка дороги от федеральной трассы М-5 "Урал" до проспекта Салавата Юлаева составляет примерно 8 км. В ходе работ на участке отфрезеровали старое покрытие и выполнили укладку нового асфальта. При восстановлении покрытия проезжей части специалисты применяли метод объемного проектирования. Срок эксплуатации дорожного покрытия - четыре года. На работы потратили 143 млн рублей.
Ремонт трассы "Уфа - Аэропорт" был выполнен по приоритетному федеральному проекту "Безопасные и качественные дороги". Объект добавили в список этого года за счет экономии денежных средств. В рамках его реализации до конца года в Уфе к нормативному состоянию приведут покрытие на 29 улицах.
ДорИнфо