← Дороги, инфраструктура

Дорожники расчистили Транскам после камнепада, движение восстановлено

Дорожники ФКУ Упрдор «Кавказ» завершили расчистку автодороги «Транскам» от последствий камнепада. Раннее на этом участке было введено ограничение движения для автотранспорта.
- В работах по обеспечению безопасного проезда было задействовано 14 единиц спецтехники. Расчистка трассы велась одновременно на нескольких участках: с 32 по 33 км, с 65 по75 км, а также с 84 по 93 км. На данный момент движение автотранспорта восстановлено в полном объеме в обоих направлениях, - рассказал пресс-секретарь ФКУ Упрдор «Кавказ» Александр Божков.
Тем не менее, федеральные дорожники просят всех автолюбителей быть предельно внимательными при движении в горных районах, соблюдать скоростной режим и следить за оперативной информацией. На сегодняшний день и до шести вечера 26.03.2018 в горных районах Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево–Черкесской Республики и Северной Осетии – Алании существует высокая вероятность схода снежных лавин.
- В дежурстве для ликвидации возможных последствий чрезвычайных ситуаций на федеральных трассах «Черкесск – Домбай – граница с Республикой Абхазия», подъездная дорога к МЦО «Архыз», «Урвань – Верхняя Балкария – Уштулу», «Прохладный – Баксан –Эльбрус», «Владикавказ – Нижний Ларс – граница с Грузией» и «Транскам» мобилизовано 35 единиц специализированной техники. В случае необходимости будут задействованы дополнительные машины, - добавил Александр Божков. - При возникновении чрезвычайных ситуаций на федеральных трассах звоните по телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ» 8 (8793)-33-11-59 (круглосуточно).
Stavropol-poisk