← Спецтехника

Индонезия закупит партию 130-тонных тюнингованных БелАЗов

Компания BELAZIA совместно с БелАЗом договорились о поставках белорусской карьерной спецтехники в Индонезию.
- Представители компании приезжали на предприятие, ознакомились с производством, мощностями и продукцией, - прокомментировали на предприятии.
В Индонезию отправятся 7 самосвалов грузоподъемностью 130 тонн, передает belta.by. В компании считают этот проект стратегическим для азиатского юго-восточного региона, так как он предполагает полное обновление парка карьерных самосвалов Komatsu, которые раньше там работали.
Специально для индонезийских покупателей БелАЗы видоизменили: детали и узлы сделали в тропическом исполнении, стекла кабины тонировали, водителю поставили кресло повышенной комфортности с трехточечным ремнем безопасности, установили систему быстрой заправки топливом и другие механизмы, отличные от базовой комплектации.
По объемам реализованных карьерных самосвалов большой грузоподъемности за 2017 год БелАЗ занял второе месте в рейтинге производителей карьерной техники.