← Автомобильные грузоперевозки

В Новосибирске автоперевозчики встретились с представителями оператора "Платона"

5 июля в помещении филиала АСМАП по СФО состоялась очередная встреча представителей организаций – членов Ассоциации и Регионального совета с руководителем сибирского филиала «РТ-Инвест Транспортные Системы» Крыловым Д.И.

Перевозчиков уведомили об отмене индексации размера платы в системе «Платон», запланированной на 01.07.2018. Участники встречи были также проинформированы о вступлении с 8 июля т.г. в силу Федерального закона от 27.06.2018 № 154-ФЗ, направленного на усиление контроля за взиманием платы в счет возмещения вреда, наносимого автомобильным дорогам, и предусматривающего передачу полномочий по администрированию штрафов Ространснадзору.

Руководитель филиала АСМАП доложил о подписании в июне 2018 г. нового межправительственного Соглашения о международном автомобильном сообщении между РФ и КНР и о связанных с этим изменениях в международных автомобильных перевозках между двумя странами. До сведения перевозчиков была доведена информация о состоявшихся перевозках из КНР в Казахстан по процедуре МДП. Собравшиеся были проинформированы о преимуществах для перевозчиков Сибири выполнения в рамках конвенции МДП перевозок между Россией и Китаем, в т.ч. транзитом через Казахстан.

Собравшиеся отметили актуальность предоставленной информации и предложили продолжить встречи в заданном формате для обмена мнениями и повышения взаимодействия на постоянной основе.