← Автомобильные грузоперевозки

В Ливане водители грузовиков устроят забастовку

В четверг, 9 августа, в Ливане будут проведены забастовки водителей такси и грузовиков. Об этом говорится в Twitter-аккаунте департамента ситуационно-кризисного центра Министерства иностранных дел России.

Акции пройдут с 06:00 до 10:00 в районе морских портов в городах Бейрут, Сайда, Тир и Триполи.

Ранее сообщалось, что акции в Италии и Франции устраивали железнодорожники. Туристов, планирующих посетить Францию, в свою очередь, предупреждали, что крупнейшая забастовка в истории железных дорог этой страны начнется 22 марта. При этом длиться она будет до конца июня. Причиной для проведения акции послужила реформа, согласно которой всех новых сотрудников французских железных дорог (SNCF) предполагалось лишить особого статуса. В него входили выгодная схема начисления пенсии и бесплатные поездки на поездах и др.

В МИД РФ предупреждали также о 24-часовой забастовке машинистов в Британии. Haчaлo aкции пpoтecтa было нaзнaчeнo на 6 июня. Говорилось, что обслуживание Юбилейной линии приостановят.