← ЭДО, ИТ в логистике

Everpoint представила платформу для контроля грузоперевозок

Компания Everpoint разработала платформу для геомониторинга автотранспорта – EverTrack. Продукт предназначен для сбора и анализа показателей передвижения транспортных средств и контроля доставки грузов. Его внедрение актуально как для логистических компаний, так и для производственных и торговых предприятий, которым необходимо управлять большим автопарком или контролировать действия подрядчиков.

Платформа EverTrack – собственная разработка компании Everpoint. Базовое решение позволяет хранить информацию о водителях, транспортных средствах, а также разрешительную документацию: водительские права, разрешения на перевозку опасных грузов, бумаги, подтверждающие прохождение медосмотров, техосмотров и многое другое. В результате для клиента создается единое информационное пространство для контроля процесса перевозок.

Встроенный алгоритм фиксации скоростного режима позволяет отслеживать качество вождения. Система замечает резкое ускорение и торможение, агрессивное вождение как в Uber и в «Яндекс.Такси». Это помогает поддерживать качество вождения на должном уровне.

Помимо этого, система умеет фиксировать начало и окончание работ, измеряет и рассчитывает фактический объем оказанных транспортных услуг (машиночасы, пробег, плечо возки), проверяет исполнение планов и отчетность, формирует путевые листы.

Система фиксирует и позволяет анализировать различные инциденты на дороге, например: если в машине произошел какой-то технический сбой, то срабатывает «тревожная кнопка» и отправляется сигнал о проблеме на дороге. Если кто-то пытается вскрыть датчик, а он в машине опечатан, то тоже идёт сигнал. Все это происходит быстро в режиме онлайн.