← Спецтехника

КАЗ модернизирует популярные модели автокранов

«Клинцовский автокрановый завод» обновил популярные модели техники. Модернизированы автокраны серии КС-55713-К-1, КС-55713-К-4В и КС-55729-К-3. У последних двух изменения коснулись только длины стрелы, она увеличена до 33 метров.

А модель КС-55713-К-1 помимо улучшенных грузовысотных характеристик получила возможность оснащаться дополнительным противовесом массой 1 т. и порталом для его монтажа. В числе конструктивных изменений также увеличение опорного контура и изменение силового треугольника, конструкция стрелы также подверглась модификации.

Опционально предлагается кабина повышенной комфортности и с улучшенной обзорностью, электропропорциональное управление, двойные тормоза для работы с опасными грузами и рабочая платформа грузоподъемностью 250 кг. с высотой подъема от 12 до 23 м.

Кроме того, для максимального соответствия требованиям заказчиков предлагается подготовка техники для эксплуатации в экстремально теплых или наоборот холодных условиях. Так в состав "южного пакета" входит маслоохладитель, кондиционер, обработка конструкций и элементов крана покрытиями для предотвращения коррозии при эксплуатации в тропиках. Применяемые лакокрасочные материалы, гальванические покрытия и гидравлические масла подходят для эксплуатации при высоких температурах.

"Северный пакет" предусматривает утепление аккумулятора, топливопровода топливного бака и кабины. Кроме того, предлагается автономный отопитель различных брендов, подогрев гидравлического бака и стекла с подогревом.