← Безопасность и страхование

Водитель УАЗа госпитализирован после столкновения с грузовиком в Краснокаменске

Вечером 18 января в Краснокаменске произошло столкновение УАЗа и Mazda Titan, сообщается в группе «Инцидент Краснокаменск» ВКонтакте. В результате ДТП, пострадал водитель отечественного автомобиля. Второй водитель задержан, рассказали Заб.ру в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- Обе машины двигались в попутном направлении. Водитель Mazda Titan не увидел включенный поворотник УАЗа, который перестраивался на другую полосу. В результате этого они столкнулись. Водитель УАЗа получил травмы, госпитализирован. Пассажиров не было, - пояснили в ведомстве.

Как пишут пользователи соцсети, «в начале десятого вечера водитель грузового автомобиля, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество и совершил ДТП с автомобилем УАЗ (оперативно-выездной бригадой). Совершив ДТП водитель грузовика попытался скрыться. Прибывшие (оперативно) на место ДТП, сотрудники ДПС обозначили ДТП и успели задержать «синего», предварительно, погоняв его по полю за городской баней».

Между тем, в УМВД сказали, что информация о том был ли пьян водитель, а также пытался ли он скрыться, пока не уточняется.