← Автомобильные грузоперевозки

"Зимовавший" на обочине Серовского тракта дальнобойщик отправился домой

Дальнобойщик Борис Рябков, которому серовчане всем миром помогали "встать на колеса", 24 января выехал из Серова. Вчерашним вечером Борис Григорьевич уже подъезжал к Екатеринбургу.

Об этом "Глобусу" сообщила общественный активист Анастасия Калугина, которая была одной из тех, кто провожал дальнобойщика.

– Борис Григорьевич уехал радостный, человек заметно приободрился, повеселел. На трассе мы его таким не видели. Видимо, у дальнобойщиков есть такая традиция - пустыми домой не ездить. Он взялся перевезти груз картона. Мы отслеживаем ситуацию и обязательно проследим путь Бориса Григорьевича до дома, - заявила Анастасия.

Дальнобойщик Борис Рябков почти 2 недели прожил на обочине "дороги смерти". Именно так некоторые водители называют трассу Екатеринбург - Серов - Нижний Тагил. На ходу "выстрелило" заднее колесо большегруза, далее машина ушла в занос и перевернулась.

На помощь попавшему в беду водителю пришли неравнодушные серовчане, которые привезли мужчине продукты и помогли с ремонтом грузовика. После к спасоперации присоединились власти. Грузовик Рябкова отогнали в Серов. Здесь забортовали запасные колеса. Менять ранее установленные водитель не стал. Мужчина объяснил это стеснением в средствах и отсутствием груза. Принял решение поменять их дома.