← Дороги, инфраструктура

Дороги в обход Сарманово и к поселку Саукле в Татарстане построят к осени за 198 млн руб.

Автодороги общей протяженностью 7,9 км в обход села Сарманово и к поселку Саукле планируется построить к осени 2019 года. На строительство новых дорог потратят 198 млн рублей из бюджета РТ. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказал первый заместитель директора — технический директор ГКУ «Главтатдортранс» Александр Куканов.

Первый участок автодороги в обход села Сарманово относится к трассе регионального значения Набережные Челны — Сарманово. Участок новой дороги в 4,4 км поможет сэкономить время для транспортировки грузов в другие районы: сейчас грузовым автомобилям приходиться проезжать через село Сарманово. На строительство автодороги в обход села Сарманово планируется потратить 148 млн рублей.

Второй объект протяженностью 3,5 км — это отмыкание от автодороги Заинск — Сарманово к поселку Саукле. Новая дорога будет построена по ежегодной программе «Строительство подьезда к сельским населенным пунктам». В данный момент к поселку ведет только грунтовая дорога. Стоимость автодороги Заинск — Сарманово к поселку Саукле составит 50 млн рублей.

"Мы объединили два объекта в один проект — это обход Сарманово и дорогу к поселку Саукле — из-за их близкого расположения", - прокомментировал Александр Куканов.

Заказчиком строительства автодорог является ГКУ «Главтатдортранс».