← Топливо, масла и автохимия

В Магарамкентском районе Дагестана проверили деятельность АЗС

В целях увеличения налоговых поступлений в консолидированный бюджет РД в Магарамкентском районе проводятся рейдовые мероприятия по автозаправочным станциям.

Согласно распоряжению главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова создана рабочая группа для проведения рейдово-организационных мероприятий в отрасли розничной торговли горюче-смазочными материалами, руководителем которой назначен главный специалист организационно-проектного отдела администрации муниципального района Самедин Исмиханов.

В состав группы входят представители администрации муниципального района, Управления Роспотребнадзора по РД, ОНД и ПР №14 по Магарамкентскому, Рутульскому, Докузпаринскому и Ахтынскому районам, инспекции Ростехнадзора по Магарамкентскому району, МРИ ФНС России №1 по РД.

В рамках задачи, стоящей перед муниципальным районом, главой района Фаридом Ахмедовым поручено активизировать работу по увеличению налоговых поступлений в консолидированный бюджет республики.

В соответствии с установленным планом работы, с начала месяца рабочей группой было проведено 4 выездных рейда в населенные пункты Магарамкент, Гапцах, Яраг-Казмаляр, Советское, Картас-Казмаляр, Бут-Казмаляр, Ново-Филя, Чах-Чах, Тагиркент-Казмаляр. В рамках рейдов проверена деятельность 21 АЗС на предмет постановки в налоговом органе, заключения трудовых соглашений и полноты уплаты налогов по уровням бюджетов.

Отметим, всего автозаправочных станций на территории Магарамкентского района 25, из них 2 АЗС состоят на учёте в МРИ ФНС России по Сулейман-Стальскому району и 2 АЗС приостановили свою деятельность.

В ходе проверки было отмечено, что все АЗС в режиме налогообложения УСН (6% и 10%). С операторами заключены трудовые соглашения и своевременно перечисляются страховые взносы в государственные и внебюджетные фонды, на всех АЗС установлены кассовые аппараты в онлайн режиме. Однако рабочей группой были выявлены нарушения по линии МЧС и Роспотребнадзора, в связи с чем владельцам автозаправочных станций были даны сроки по их устранению.

Основной целью проводимых рейдовых мероприятий является законная деятельность АЗС с соблюдением всех норм и требований.