← Спецтехника

«РУСКОМТРАНС» поставил заказчику партию бензовозов на шасси Volvo FM

Завод «РУСКОМТРАНС» произвел и поставил партию своей новинки - АТЗ-15 для светлых нефтепродуктов, монтированных на трехосное шасси VOLVO FM. Данные авто-топливозаправщики предназначены для заправки резервных дизельных электростанций на объектах Универсиады, которая пройдет в Красноярске с 2-12 марта 2019 года.

Топливная цистерна объемом 15 000 литров имеет три секции, под разные виды нефтепродуктов. Цистерна изготовлена из низколегированной стали 09Г2С, с применением передней качающейся опоры на одном шарнире с демпферными элементами для работы в тяжелых условиях. Спецмашина оснащена тягово-сцепным устройством и электро-пневмо выводами для сцепки с прицепом цистерной на 2-х или 3-х осях. Для минимизации снаряженной массы топливозаправщика, технологический ящик с оборудованием слива, налива и основного заправочного модуля, находящийся с левой стороны изготовлен из алюминиевого сплава и имеет защищённость от попадания в него грязи и пыли.

Техно-ящик имеет внутреннюю подсветку и дверцу, поднимающуюся вверх, что предоставляет прекрасную доступность к оборудованию заправочного модуля.

АТЗ комплектуется раздаточным рукавом, имеющим 10 метров в длину и дополнительным рукавом 5 метров с подключением через быстросъемное соединение. Раздаточный рукав с увеличенным проходным диаметром имеет инерционный барабан для его намотки и раздаточный пистолет с возможностью максимальной выдачи топлива до 120 л/мин.

Для удобной работы оператора на верхней площадки автоцистерны, подъемный поручень приводиться в действии с уровня земли.