← Спецтехника

Дорожная спецтехника «Кургандормаш» отправилась в Орел и Молдавию

Курганский завод дорожных машин «Кургандормаш» изготовил и произвел отгрузки клиентам специальных машин серии МД-651.

В первом случае, 10 спецмашин МД-651 отправились в Молдавию. Комбинированные дорожные машины МД-651 получили комплектацию с пескоразбрасывающим оборудованием, функцией саморазгрузки, передним поворотным отвалом, средней щеткой и поливомоечное оборудование. Зимой они будут производить работы по чистке дорог от снега путем сгребания или подметания, а так же для обработки поверхности дорог противогололедными материалами. А летом машина будет эксплуатироваться для мойки дорог, дорожных знаков и зеленых насаждений, а так же для сметания с дорог пыли и мелких фракций.

Во втором случае, для ГУП ООО «Дорожная служба» и МУП «Спецавтобаза» в городе Орел были отгружены 32 единицы спецтехники -МД-651 H. Это многофункциональные комплексы навесного, позволяющего выполнять все виды операций по содержанию дорог имели комплектацию пескоразбрасывающее оборудование, кузов бункера, разбрасывающий диск и защитный козырек разбрасывающего диска сделанны из нержавеющей стали, так же они укомплектованы быстросъемным плужным оборудованием с поворотным отвалом.

Конструкция и материалы изготовления бункера аналогичны модели МД-651,но перед покраской бункер проходит дробеструйной обработку повышающую срок эксплуатации. В кузове установлена решетка для отсекания крупных фракций. Блок гидроаппаратуры располагается в закрытом пылевлагозащищенном отсеке за кабиной.