← Спецтехника

John Deere начинает продажи дорожно-строительной техники в Европе

Отдел дорожно-строительной и лесозаготовительной техники John Deere объявил о поставках автогрейдеров серии G моделей 622GP и 672GP на рынок Европы.

Реализация и обслуживание спецтехники будет налажена через сеть дистрибуторов концерна Wirtgen Group в Германии и Франции. В этих двух странах модели 622GP и 672GP появятся в продаже уже в начале 2019 года.

«Мы рады возможности расширить наше взаимодействие с концерном Wirtgen Group в рамках внедрения дорожно-строительного оборудования John Deere на новый рынок с целью дальнейшего расширения нашего глобального присутствия», - отметил Дэвид Торн, старший вице-президент, по продажам и маркетингу, отдела дорожно-строительной и лесозаготовительной техники. «Превосходная репутация концерна Wirtgen Group в отношении поддержки и обслуживания клиентов, а также его большая дистрибьюторская сеть позволят нам занять уверенную позицию на новых рынках, предлагая мощные автогрейдеры в двух приоритетных странах».

К выходу на европейский рынок готовы модели грейдеров 622GP и 672GP с шестиколесным приводом, которые оснащаются 6,8-литровым и 9,0-литровыми двигателями Deere Tier 4 Final мощностью 227 л.с. (169 кВт) и 255 л.с. (190 кВт) соответственно. Шестиколесный привод с автоматической блокировкой дифференциала позволяет эксплуатировать спецмашины в самых тяжелых условиях и обеспечивает операторам повышенную тягу при наличии плохого грунта, при работе на каналах или на боковых холмах.