← Спецтехника

Hyster выпустила новый контейнерный погрузчик с верхним захватом H40-52XM-16CH

Компания Hyster выпустила новые контейнерные погрузчики с верхним захватом серии Hyster H40-52XM-16CH, которые повысят производительность в портах и терминалах, а так же приведут к снижению эксплуатационных расходов. Повышение производительности и увеличение периода безотказной работы

Новый погрузчик контейнеров Hyster H40-52XM-16CH, штабелирует до шести контейнеров и ускоряет обработку первого ряда при блочной укладке и перемещении контейнеров.

Благодаря небольшой занимаемой площади и радиусу поворота погрузчики новой серии Hyster H40-52XM-16CH очень маневренные и легко обеспечивают длительную бесперебойную работу. Простота эксплуатации погрузчика, наряду с превосходными рабочими скоростями и удобным цифровым дисплеем оператора в кабине, также способствует ускорению погрузочно-разгрузочных работ.

Чтобы увеличить интервалы между заправками и сократить время простоя, на новый погрузчик установили топливный бак большой емкости, который также в целом повышает общую производительность. Кроме того, производитель увеличил до 10000 часов интервалы между процедурами замены гидравлического масла.

Новые контейнерные погрузчики с верхним захватом Hyster оснащены широкой прочной мачтой, которая обеспечивает надлежащую устойчивость и широкий сектор обзора. Кабина оператора имеет с низким уровнем шума и вибрации, находится в задней части погрузчика, что дает серьезное преимущество во время работы на площадке. Очистители стекол передних, верхних и задних окон, входящие в стандартную комплектацию, так же способствуют обеспечению хорошей видимости при работе в сложных погодных условиях. Для удовлетворения особых потребностей клиентов на погрузчиках опционально устанавливается камера заднего вида.

Погрузчики серии Hyster H40-52XM-16CH предлагаются либо с портальной, либо со специальной кареткой – обе модели оснащены контроллером CANbus и поворотными замками для автоматического запирания.

Портальная каретка, предназначенная для эксплуатации в сложных условиях, оснащена спредером, установленным под ней, и доступна к заказу с механическим или гидравлическим приводом наклона спредера. Гидравлический привод наклона спредера позволяет лучше приспособить спредер к контейнерам, размещенным на прицепах или на неровной поверхности. Портальная каретка также позволяет компенсировать большое боковое смещение (400 мм).

Специальная каретка предлагаемая как дополнительная опция, является уникальной конструкцией Hyster, доказавшей свою экономическую эффективность в отношении совокупных эксплуатационных затрат. Спредер установлен в верхней части конструкции. Благодаря меньшему весу по сравнению с портальной кареткой, нагрузка на переднюю ось погрузчика снижается до 7%. Это решение обеспечивает меньший износ шин и степень повреждения рабочей поверхности, что способствует снижению эксплуатационных затрат.

При необходимости можно заказать доработанную модель с более высокой мачтой и более широкий ведущий мостом, предназначенную для укладки контейнеров размером 9’6” в шесть или пять ярусов. Защита спредера от чрезмерно сильного опускания позволяет избежать повреждения штока подъемного цилиндра в результате провисания подъемной цепи, что дополнительно снижает эксплуатационные затраты.