← Спецтехника

Doosan выпустил три новых мини-экскаватора

Doosan Infracore North America расширила линейку мини-экскаваторов добавив три новые модели DX35-5, DX42-5 и DX50-5.

«Клиенты Doosan ожидают высокопроизводительные, эффективные и надежные машины, когда увидят апельсин Doosan. Теперь наши клиенты, которым нужен мини-экскаватор весом 3,5, 4 или 5 тонн, могут приобрести или арендовать машину у своего местного дилера строительной техники Doosan. Мы надеемся, что благодаря дополнительным моделям наши дилеры смогут развивать свой бизнес и быть еще более успешными на своих локальных рынках. Кроме того, важно отметить, что данные модели будут производиться в Соединенных Штатах, поэтому будут поставляться быстро нашим дилерам и клиентам в США и Канаде», - менеджер по маркетингу Doosan Infracore North America Аарон Кляйнгартнер.

Все три новых мини-экскаватора будут поставляться, как с закрытой кабиной, которая оснащена системами отопления и кондиционирования воздуха, так и в открытом варианте. Производитель подчеркивает, что во всех конфигурациях обеспечивается превосходная обзорность, особенно при использовании навесного оборудования.

Стандартное сиденье с подвеской обеспечивает операторов комфортом в течение всего рабочего времени, а удобно расположенная приборная панель предоставляет ценную информацию о состоянии машины. Стандартная система запуска без ключа помогает уменьшить несанкционированное использование машины и ее кражу.

Клиенты могут выбирать между стандартным и вариантом с длинной стрелой, которая позволяет копать на большую глубину копания и вылет, а также уменьшает количество перемещений машины для повышения производительности. Отвал входит в стандартную комплектацию всех трех новых моделей, а угловое лезвие доступно в качестве заводской опции. Угловое лезвие облегчает операторам мини-экскаваторов более эффективное выполнение заданий по засыпке, а также создание склонов и прогибов.

Все три новых мини-экскаватора Doosan могут быть оснащены быстросъемной муфтой, ковшом и комплектом навесного оборудования. Быстроразъемные соединения позволяют операторам мини-экскаваторов легко менять навесное оборудование в соответствии с желобом для укладки под желаемую ширину ковша, сводя к минимуму чрезмерное количество операций по копанию.

Также на новых машинах доступна вспомогательная гидравлическая система с расходом 64,4 -75 л/мин, в зависимости от модели, для работы с таким навесным оборудованием, как шнеки, уплотнители плит и т.д.

Новый DX35-5, соответствующий стандарту Tier 4, теперь является самым маленьким мини-экскаватором Doosan. Этот экскаватор класса 3 тонны разработан с нулевым выносом задней части, что делает его идеальной машиной для работы на перегруженных рабочих площадках и работы рядом с другими объектами. Двухфланцевая система опорных катков дает машине большую производительность при копании по бокам, исключительное вращение и плавную, комфортную езду. Просторная кабина повышает комфорт оператора, а высокие широкие окна обеспечивают оператору превосходный обзор для повышения производительности и безопасности.

Стандартный DX42-5, соответствующий стандарту Tier 4, имеет сильное усилие отрыва ковша, глубину копания и вылет в экскаваторе с высокой маневренностью в классе от 4 до 5 тонн. Относительно небольшая ширина машины для данного класса обеспечивает операторам большую способность перемещаться по дверным проемам, воротам и другим препятствиям.

DX50-5, отвечающий требованиям Tier 4, позволяет клиентам работать в стесненных условиях с превосходными характеристиками копания. Это компактный экскаватор с хвостовым свесом менее одного дюйма.