← Спецтехника

Toro представил два новых траншеекопателя TRX-250 и TRX-300

Американская компания Toro дополнила свою линию траншеекопателей TRX двумя новыми моделями, разработанными для исключительной производительности, удобства обслуживания, простоты использования и комфорта оператора.

Новые TRX-250 и TRX-300 оснащены инновационной технологией Intelli-Trench, которая оптимизирует гидравлический поток машины под условия копания. Эта система автоматически отводит гидравлический поток от тяговых двигателей, обеспечивая большую мощность для головки траншеекопателя. В результате тяговую ручку можно удерживать в одном месте, не требуя постоянной регулировки, снижая утомляемость оператора и оптимизируя производительность. Кроме того, функция Intelli-Trench уменьшает износ гусениц и поддерживает обороты двигателя для эффективного охлаждения двигателя.

Новые модели TRX также имеют новую конструкцию гидравлической системы, которая требует значительно меньше компонентов, чем предыдущие модели. Этот новый дизайн упрощает обслуживание, потенциально сокращая потребности в ремонте.

Другие функции включают в себя дифференцированные противобуксовочные системы управления, которые просты в освоении и использовании. Операторы найдут знакомую ручку клапана траншеекопателя TRX и рычаг подъема стрелы, а также независимый контроль тяги для левой и правой гусениц. Функция подъема стрелы также была улучшена благодаря новому гидравлическому клапану, который позволяет плавно перемещать стрелу вверх и вниз.

«Мы всегда ищем способы помочь нашим клиентам сэкономить время и максимально повысить производительность. Благодаря этим обновлениям мы взяли на вооружение проверенную конструкцию TRX и упростили ее использование и обслуживание. Преимущество TRX всегда заключалось в низком центре тяжести и большой занимаемой площади, что обеспечивает превосходную стабильность и маневренность при минимизации повреждение существующего газона. Новые модели обеспечивают эти преимущества и многое другое», - Нил Боренштейн, директор по маркетингу в компании Toro.

Траншеекопатель TRX-250 оснащен двигателем Toro мощностью 24,5 л.с. и развивает максимальную скорость движения 3,9 км/ч. В свою очередь на модели TRX-300 установлен двигатель Kohler EFI мощностью 26,5 л.с., и она развивает максимальную скорость движения 3,7 км/ч. Мощный воздухоочиститель является стандартным для обоих двигателей. Обе модели имеют длину 209,6 см, ширину 85,9 см и высоту 116,8 см, а также дорожный просвет - 10,9 см и запас топлива - 18,2 л.