← Спецтехника

Предприятие АО «ВОМЗ» выпустило тяжелую трехосную новинку для «дорожников»

Предприятие АО «ВОМЗ», выпускающее продукцию под маркой STEELBEAR и MACROPAVER, производитель оборудования для уплотнения и ремонта дорожного покрытия, разработали новый специальный полуприцеп.

В качестве нового продукта, предстал трехосный полуприцеп-тяжеловоз, на который была монтирована микросюрфейсинговая установка для покрытия дорожного полотна смесью Сларри Сил (Slurry Seal). Micro-Surfacing или покрытие смесью Slurry Seal, представляет собой массу из выборного мелкого щебня, вяжущей битумной эмульсии, мелких наполнителей и некоторых специальных добавок. Данная смесь, при добавлении к ней воды, позволяет высокоэффективно заполнять образованные на дороге трещины и пустоты, что обеспечивает высокий коэффициент сцепления, стойкость к атмосферным воздействиям, повышенную плотность и износостойкость.

Для обеспечения повышенной стойкости и продления сроков эксплуатации, рама полуприцепа изготовлена из шведской стали STRENX 700 MC, которая вынослива к эксплуатации в температурном диапазоне от - 70 до + 80 градусов Цельсия.

В качестве осевых и тормозных агрегатов были использованы немецкие производства SAF. Каждая из осей выдерживает нагрузку 11 тонн, а барабанные тормоза имеют усиленное внедорожное исполнение.