← Дороги, инфраструктура

Открытие дороги Неклюдово – Золотово в Нижегородской области запланировано на конец 2020 года

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поставил задачу, чтобы перенос сетей не сказался на сроках сдачи объекта.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что открытие дороги Неклюдово-Золотово запланировано на конец 2020 года. Глава региона провел выездное совещание по вопросу строительству трассы на Бору.

Со слов заместителя губернатора Сергея Морозова, на темпах строительства отразились сложности с переносом инженерных коммуникаций, связанные с переговорами с ресурсонабжающими организациями. Никитин подчеркнул, что данная ситуация не должна сказаться на сроках открытия трассы.

«Работы по выносу сетей не могут и не должны привести к срыву сроков сдачи объекта. Этот участок дороги является логичным продолжением Борского моста. Его строительство позволит решить одну из самых значимых транспортных проблем на сегодняшний день», – сказал Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что строительство дороги должно быть синхронизировано с перекладкой железнодорожных коммуникаций, а также коммунальных и энергетических сетей. По его мнению, например, перенос газопровода позволит продолжить строительство первого и третьего путепроводов.

«Сегодня на одном из пяти путепроводов уже на 100% выполнено бурение и бетонирование бетононабивных свай, еще на двух эти работы завершаются, также на двух путепроводах на 85% выполнено погружение железобетонных опор. На объекте ежедневно трудятся 140 человек и 30 единиц строительной техники», – добавил глава региона.