← Безопасность и страхование

В Николаевской области Украины фуры с перегрузом пытались объехать «весовую» по полям

В Николаевской области сотрудники Укртрансбезопасности остановили колонну грузовиков с перегрузом, которые по полевым дорогам пытались объехать пункт габаритно-весового контроля на трассе Н-24 «Благовещенское - Николаев».

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Укртрансбезопасность.

Сообщается, что инспекторы вчера утром зафиксировали колонну грузовых автомобилей, которые по полевыми дорогами пытались объехать пункте габаритно-весового контроля на дороге Н-24 «Благовещенское - Николаев».

Большегрузы успешно остановили сотрудники Укртрансбезопасности и Патрульной полиции области и сопроводили к весам для взвешивания.

— Как показали цифры на чеках, общий вес фур значительно превышал допустимые ограничения на всех 9 автомобилях. В отношении нарушителей были составлены соответствующие материалы с начислением платы за проезд с превышением весовых параметров, - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что судя по данным госномеров, опубликованных управлением, машины зарегистрированы в Одессе, а по информации НикВести, принадлежат фирме «Дорлидер», чей руководитель в 2017 году был объявлен в розыск.