← Спецтехника

Liebherr и LEGO разработали модель экскаватора R 9800

Разработанная в сотрудничестве с Liebherr, состоящая из 4108 деталей модель экскаватора R 9800 имеет множество точно воспроизведенных элементов и функций, и познакомит любителей конструкторов LEGO с передовыми инженерными решениями, а приложение LEGO® Technic™ Control+ дает полный контроль над моделью. Точная копия экскаватора Liebherr – не только новый флагман моделей LEGO® Technic™, но и первый набор с подключением к смарт-устройству, открывающим возможности для программирования. Это позволяет пользователю всецело управлять моделью через смарт-устройство, воспроизводя рабочие операции и области применения оригинала – экскаватора Liebherr.

«Думаю, что для любого бренда сотрудничество с LEGO Technic в таком проекте будет большой честью! Более того, когда речь идет о разработке флагмана ассортимента на будущий год – это однозначно мощный сигнал. Это означает, что ваш бренд привлекателен и пропагандирует такие ценности, как качество и производительность. Мы видим, как наша гигантская техника и примененные в них технологии очаровывают посетителей наших стендов на выставках. Мы считаем, что команда LEGO провела великолепную работу по воплощению этого очарования во впечатляющей уменьшенной копии, которая способна разжечь страсть к конструированию», – рассказывает Грегори Шу, менеджер по маркетингу из французского филиала Liebherr-Mining Equipment Colmar SAS.

«Мы хотели подарить нашим фанатам еще более яркие впечатления от конструирования реальной модели из деталей LEGO Technic. Этот новый способ работы с наборами LEGO Technic соединяет воедино физический и цифровой миры и еще больше приближает пользователя к создаваемым точным копиям моделей», – поясняет Нильс Хенрик Хорстед, директор по маркетингу LEGO Group.

В рамках партнерства Liebherr обеспечил комплексную поддержку проектной команде LEGO; не только при разработке модели, но и при подготовке маркетинговой кампании, запущенной в начале октября на каналах LEGO Technic и Liebherr в социальных сетях. Для реализации проекта команда LEGO получила неограниченный доступ к машинам, логистическую поддержку и контакт с заказчиком.