← Дороги, инфраструктура

По нацпроекту в Тверской области отремонтировали участки дороги Осташков - Селижарово - Ржев

В Тверской области завершен ремонт участка автодороги «Осташков - Селижарово - Ржев», работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В этом году на автодороге «Осташков - Селижарово - Ржев» отремонтировали два участка общей протяженностью 30,15 км в Осташковском городском округе и Селижаровском районе. Первый участок - с 6-го км по 28-й км до поселка Селижарово, второй - с 35-го км по 43-й км до поворота на деревню Тальцы.

В рамках ремонта на трассе отфрезеровали старое покрытие, вырубили кустарник, устроили выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия. Также отремонтированы съезды и посадочные площадки, укреплены обочины, установлены автопавильоны, дорожные знаки, нанесена горизонтальная разметка термопластиком, на определенных участках для обеспечения безопасности движения нанесены шумовые полосы.

В следующем году планируется ввести в эксплуатацию после ремонта еще 28,4 км этой трассы в Селижаровском и Ржевском районах. Таким образом, подрядчик «АБЗ-Дорстрой» за два года по контракту отремонтирует 58,6 км автодороги «Осташков - Селижарово - Ржев».

Отмечается, что трасса «Осташков - Селижарово - Ржев» является ведущим туристическим маршрутом на озеро Селигер, к истоку Волги, Нило-Столобенской пустыни. Кроме того, дорога обеспечивает связь северо-западных районов Тверской области с федеральной трассой М-9 «Балтия».