← Безопасность и страхование

Перевозившая россиян в Доминикане компания назвала виновником аварии водителя грузовика

Доминиканская транспортная компания, которая перевозила россиян в попавшем в ДТП автобусе, сообщила, что авария произошла из-за грузовика, который ехал по встречной полосе.

«Грузовик двигался беспорядочно, перемещаясь из одной полосы в другую... Автобус объезжал его слева, когда получил удар по задним колёсам справа», — приводит Listin Diario сообщение компании Monumental.

Отмечается, что госпитализированный в тяжёлом состоянии водитель автобуса имел безупречный стаж работы.

Monumental также подчеркнула исправность всей используемой техники.

26 ноября туристический автобус столкнулся с грузовиком по дороге в аэропорт города Ла-Романа. В автобусе находились 39 российских туристов, два гида и водитель.

В больницах Доминиканской Республики остаются 25 российских туристов, пострадавших в результате ДТП. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. По её словам, всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь в полном объёме, вопросы возвращения госпитализированных на родину будут решаться в индивидуальном порядке.

Посольство Доминиканской Республики в России выразило глубокое сожаление в связи с ДТП, в результате которого были госпитализированы 27 россиян.