← Дороги, инфраструктура

Дороги и мосты Краснодара обработали противоледными реагентами

В ночь на 18 января температура воздуха в Краснодаре опустилась ниже 0˚С, в связи с чем с 22 часов на дорогах города начала дежурство спецтехника. Накануне вечером шел мелкий дождь, из-за низких температур на дорогах могла образоваться гололедица, сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара, 9 машин были размещены рядом с мостами и путепроводами. Всего на дежурство вышли 20 единиц техники. Сотрудники департамента в течение ночи мониторили ситуацию на дорогах.

Около половины второго часа ночи спецтехника начала обработку мостов и путепроводов. Противоледными средствами обработаны подъездные дороги к поселкам Лазурный и Победитель, хуторам Октябрьском, а также дороги в поселке Индустриальном и подъездная дорога к нему. Реагентами обработали в дороги в станице Старокорсунской и в хуторе Ленина, а также Северные мосты.

Департамент просит водителей быть аккуратнее на дорогах, не выезжать на летней резине и соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

Согласно прогнозам синоптиков, сегодня, 18 января, воздух не прогреется выше 2˚С, а ночью температура снова станет минусовой.