← Спецтехника

«Восточная стивидорная компания» стала использовать погрузчики как полноценную уборочную технику

ООО «Восточная стивидорная компания» (ВСК, входит в группу Global Ports) продолжает реализацию мероприятий, направленных на минимизацию воздействия производственной деятельности терминала на окружающую среду. Об этом передает пресс-служба стивидора, информирует «Тихоокеанская Россия».

Для повышения качества уборки технологических проездов и территории открытого склада терминала от просыпей и угольной пыли ВСК приобрел три новые специализированные щетки для ковшевых погрузчиков Liebherr L 566. Новое оборудование позволяет использовать погрузчик как полноценную уборочную технику.

Impulse SP3000B производства фирмы Liebherr — современная комплексная система для уборки дорог. Щетки с функцией водного орошения оборудованы баком для воды объемом 200 литров и приемным бункером для сбора пыли, песка и гравия. Стоимость трех щеток составила более семи млн рублей.

Дополнительно чистоту дорожного покрытия на территории ВСК ежедневно обеспечивают мобильная вакуумная машина DISAB и коммунально-дорожная машина КамАЗ (с поливомоечным, пескоразбрасывающим, плужным и щеточным оборудованием), приобретенные ранее в рамках природоохранной программы терминала.