← Дороги, инфраструктура

Брянщина получит почти миллиард на строительство дороги-дублера

Грандиозная стройка магистрали Брянск I-Брянск II идет опережающими темпами. На прошедшей неделе ее проинспектировал губернатор Брянской области Александр Богомаз. Он лично убедился в соблюдении графика и качестве работ. Подрядчик уже вышел к реке Снежеть, началось возведение опор будущего моста. Помимо самого дорожного полотна по проекту предусмотрены съезды, еще один мост через Десну. А также разворотные кольца с обеих сторон примыкания.

Грандиозный проект вынашивали несколько десятилетий, но только сейчас его реализация стала возможна за федеральные средства в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». На 2020 годы было выделено свыше 200 миллионов рублей.

Благодаря тому, что работы на объекте идут с опережением темпов, да и на других стройплощадках в рамках национальных проектов подрядчики делают все качественно и в срок, Брянская область находится у Москвы на особом счету. Руководству региона доверяют, поэтому и было принято решение дополнительно выделить два транша – 800 миллионов и 115 миллионов рублей. Они поступят в региональный бюджет в ближайшее время.