← Спецтехника

"ЮТК" выбрала Scania, введя еще пять самосвалов Hagen XL

В конце прошлого месяца, базирующаяся в Новороссийске компания ООО «Южная транспортная компания» дополнительно ввела в эксплуатацию пять новых самосвалов Scania HAGEN XL.

Самосвалы будут доставлять из горных карьеров скальную породу мергель, необходимую для производства цемента.

До этого, в конце прошлого года «ЮТК» приобрела первый самосвал HAGEN XL, выбор на который пал после проведенных тест-драйвов одноклассников других марок, тем самым доказав лучшую производительность, надежность и комфорт в своем классе. «Мы убедились на практике, что самосвал Scania HAGEN XL подходит именно под те задачи, которые нам необходимо решать в карьере, и оценили его ходовые качества, силовую линию, и главное – подвеску. Плюс важна эргономика кабины: наши водители, которые работали на разных машинах, говорят, что Scania – самая удобная и комфортная для 12-ти часовой смены», – сказал Игорь Телюк, замгендиректора ООО «ЮТК».

После этого, «ЮТК» решила дополнить автопарк партией новых машин HAGEN XL с некоторым адаптивным усовершенствованием. В связи с этим новые грузовики Скания HAGEN XL получили увеличенный по длине самосвальный кузов, но с тем же объемом. Также был удлинен задний свес, что позволило осуществлять более ускоренную разгрузку, при этом снизив процент просыпания мергеля. Кроме этого, увеличился козырек над кабиной, тем самым обеспечив большую безопасность водителя.

В итоге, теперь на предприятии работают 6 самосвальных грузовиков Scania, которые заменили 9 аналогов других брендов. Как сообщают представители «ЮТК», замеры, проведенные за 6-месячное время работы первого самосвала HAGEN XL, показали более низкие расходы на топливо нежели у аналогов. Тем самым, это позволит 6 машинам Scania достичь совокупной топливной экономичности более чем в 2 раза.

К этим явным плюсам стоит добавить комфортность и профессионализм сервисного обслуживания, так как каждый день в конце рабочей смены, механики Scania будут приезжать и проводить ТО, чтобы к следующей смене машина была в полной боеготовности. Это исключает отправлять самосвалы на дилерскую станцию ТО, тем самым экономя время и деньги на топливо. Кроме того, самосвалы для «ЮТК» были сопровождены сервисным контрактом «Оптима» с допзащитой силовой линии, пакетом «Контроль» системы мониторинга автопарка Scania FMS и обучением водителей в Школе водительского мастерства Scania.