← Автомобильные грузоперевозки

Охраняла до конца. Овчарка долго преследовала фуру, увозящую ее овец на бойню

Однажды жители Каталонии увидели на шоссе сцену, которая ни на что не похожа. Овчарка бежала за грузовиком и отчаянно лаяла. Собака не собиралась останавливаться, её цель была – догнать во что бы то ни стало.

Собака не боялась потока встречных и попутных машин и её не напугал выезд грузовика на шоссе. В прицепе было что-то, что представляло для овчарки небывалый интерес, но что?

Странной ситуацией заинтересовались сотрудники полиции, которые потребовали остановки грузовика и вскоре поймали и собаку. Пазл сложился быстро. В прицепе оказались овцы, которых только что погрузили с фермы. А овчарка – их надсмотрщица. Её поведение обескуражило полицейских и водителя грузовика. Оказалось, что собака стремилась всеми способами защитить вверенное ей стадо овец, будто чувствуя, что дело нечисто. Ведь овечек увозили не на прогулку.

Когда нашли хозяина собаки, он объяснил, что это действительно пастушья собака. Кличка её – Пике. Фермер рассказал, что Пике – отличная помощница и прекрасно управляется со стадом, на этот раз даже слишком ответственно. Но ситуация всё равно с печальным подтекстом. Пике хотела защитить своих овечек и несла свою вахту до конца.

Каталонские полицейские даже написали о Пике заметку на Facebook, выразив восхищение поведением отважной овчарки. Её поступок заставляет задуматься и оставляет грустный осадок.