← Таможня и ВЭД

В Одесской области раскрыли схему контрабанды табачных изделий

В Одесской области совместная группа силовиков перекрыла поставки контрафактной продукции из-за рубежа, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Органы прокуратуры Одесской области продолжают работу, направленную на выявление и пресечение деятельности по незаконному перемещению через таможенную границу контрафактных товаров, а также изъятия этой продукции из обращения.

Сотрудниками прокуратуры Одесской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту организации сотрудниками правоохранительных органов перемещения через государственную границу Украины, вне таможенного контроля, подакцизных товаров и последующей их незаконной реализации на территории Украины (ч. 1 ст. 204, ч. 2 ст. 364 УК Украины).

Так, в ночь с 30 на 31 июля прокуроры совместно с сотрудниками УСБУ в Одесской области и работниками Одесского пограничного отряда ЮРУ ГПС Украины разоблачили канал перемещения подакцизной группы товаров и их накопления в складских помещениях на территории Одесской области.

Во время обыска складских помещений обнаружили и изъяли почти 127 тыс пачек сигарет различных торговых марок, автомобили, огнестрельное оружие и прочее.

Проводятся соответствующие следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к преступлению, и привлечения их к уголовной ответственности.