← Спецтехника

Clark анонсирует новые электрические паллетные погрузчики

После успешного вывода на рынок электрической ручной паллетной тележки WPio12 с литий-ионным аккумулятором (Li-Ion), компания Clark теперь анонсирует дальнейшее расширение семейства паллетных погрузчиков с электрической тягой.

Первыми ряды нового аккумуляторного оборудования пополнят низкоподъемная тележка WPio20, разработанная как пешеходная тележка, и малоподъемная тележка PPXsio20 со складной платформой водителя. В течение года последуют еще два малолитражных паллетных грузовика с батарейным питанием WPio15 и WPio18, грузоподъемностью 1500 и 1800 кг соответственно.

Маломощные паллетные грузовые тележки серии WPio предназначены для транспортировки всех видов грузов на короткие расстояния в распределительных, производственных или складских помещениях. Благодаря долговечному и мощному литий-ионному аккумулятору, обеспечивающему чисто электрический подъем и опускание, оператор может без особых физических усилий эргономично и эффективно перемещать тяжелые грузы с помощью паллетных погрузчиков. Даже в ограниченных пространствах среди складских рядов или в торговых залах в промышленности, торговле и логистике, компактно спроектированные погрузчики Clark особо актуальны из-за своей хорошей маневренности. Имея малую собственную массу низкоподъемные тележки Clark хорошо зарекомендовали себя в работе с поддонами как на самих грузовиках, так и на их рампе с помощью хорошей проходимости.

Все новые модели паллетных погрузчиков Clark имеют удобный румпель со встроенным интеллектуальным дисплеем, а эргономичные и интуитивно понятные органы управления расположены в пределах досягаемости как для правшей, так и для левшей.

Также, для обеспечения высокой степени безопасности в момент эксплуатации, при отпускании румпеля погрузчики автоматически тормозят. В свою очередь, чтобы исключить несанкционированный доступ, паллетные тележки запускаются с помощью смарт-ключа.

WPio20 - компактная электростанция

При собственной массе 250 кг, тележка с низким подъемом поддонов WPio20 имеет грузоподъемность 2000 кг и предназначена для более тяжелых условий эксплуатации. Благодаря аккумулятору емкостью 48 В при 30 Ач эта модель паллетного грузовика обладает максимальной доступной мощностью, что упрощает погрузочно-разгрузочные работы.

Длина WPio20, включая головку вилки составляет 423 мм, а общая ширина 645 мм, что обеспечивает радиус поворота всего 1428 мм. Таким образом, WPio20 чрезвычайно компактен и идеально подходит для использования в ограниченном рабочем пространстве и для транспортировки на грузовиках.

WPio18 - мощный универсал

Паллетная тележка WPio18 с литий-ионной аккумуляторной батареей на 48 В (20 Ач), максимальной грузоподъемностью 1800 кг и скоростью движения 5 км / ч, идеально подходит для перевозки среднетяжелых грузов. Имея длину корпуса всего 400 мм и радиус поворота 1390 мм, WPio18 довольно компакта, что незаменимо для работы в ограниченном пространстве. Благодаря малой собственной массе, составляющей всего 160 кг, эта низкорамная тележка для поддонов также подходит для транспортировки на грузовиках.

WPio15 - Скоростная модель начального уровня

С максимальной грузоподъемностью 1500 кг и скоростью движения 4,5 км / ч, WPio15 является моделью начального уровня в этом сегменте. Тележка для поддонов WPio15 оснащенная литий-ионной батареей 24 В (30 Ач), обеспечивает надежную и безопасную транспортировку легких грузов.

Оптимально отрегулированные боковые опорные ролики улучшают устойчивость на поворотах. Его малый собственный вес 150 кг, а также размер и радиус поворота соответствующие значениям модели WPio18, предопределяет WPio15 для использования в ограниченном пространстве и на грузовики.

Низкий погрузчик PPXsio20 со складной платформой оператора

PPXsio20 имеет грузоподъемность 2000 кг и оснащен литий-ионным аккумулятором на 24 В (210 Ач). Компактная тележка для поддонов со складной платформой водителя и низким подъемом, специально разработана для погрузки и разгрузки грузовиков, транспортировки грузов на большие расстояния и комплектации заказов самых разных товаров. Погрузчик также подходит для погрузки и разгрузки грузовиков с помощью аппарелей.

Не требующий обслуживания герметизированный трехфазный тяговый двигатель мощностью 2,5 кВт с максимальной скоростью 12 км / ч и мощный подъемный двигатель 2,2 кВт обеспечивают максимальную эффективность при подъеме и опускании грузов. Благодаря технологии литий-ионных аккумуляторов и возможности эффективной промежуточной зарядки, погрузчик предлагает оптимальное время автономной работы даже в сложных условиях эксплуатации. Полностью электрический усилитель рулевого управления отличается особой плавностью и обеспечивает точное и безопасное маневрирование в ограниченном пространстве. Автоматическое снижение скорости движения, а также опорные ролики также формируют способность безопасного прохождения поворотов. Платформа водителя имеет хорошую подвеску и гарантирует работу без вибрации, так что водитель может сосредоточиться на своей работе. Закругленные кончики вилок обеспечивают быстрое ввинчивание в поддон и, таким образом, способствуют высокому грузообороту.

Не требующая обслуживания и надежная литий-ионная технология

С сериями WPio и PPXsio20 оператор получает все преимущества литий-ионной технологии. Высокая удельная энергия аккумулятора гарантирует высокие ходовые качества и длительное время работы. С серией WPio пользователь может выбирать между двумя вариантами зарядки аккумулятора. Во-первых, погрузчики имеют внутреннее зарядное устройство и могут быть подключены к любой розетке на 230 В для зарядки аккумулятора с помощью вилки зарядного устройства. Например, время паузы можно использовать для промежуточной зарядки без каких-либо проблем для ограничения срока службы. Следует только отметить, что паллетный погрузчик со встроенным зарядным устройством не работает во время процесса зарядки. Второй вариант зарядки аккумуляторов идеально подходит для увеличения срока службы транспортных средств, поэтому в качестве опции для серии WPio доступны удобные сменные аккумуляторы весом всего 14 кг. Их можно использовать для продления времени работы, когда сменный аккумулятор можно за секунды заменить с разряженного на полный, а разряженный поставить на пополнение. С другой стороны, PPXsio20 имеет аккумулятор, установленный в грузовике, и заряжается от внешнего зарядного устройства.

Благодаря литий-ионной технологии оператор получает более продолжительное время автономной работы по сравнению с блочной батареей. Кроме того, с не обслуживаемой литий-ионной батареей не требуется дополнительных затрат на техническое обслуживание, связанное с аккумуляторной кислотой. Еще одним преимуществом этой технологии является тот факт, что промежуточные заряды могут выполняться в любое время и в кратчайшие сроки без необходимости в специальном зарядном пространстве. Это то, что делает эту технологию такой эффективной, особенно при работе в несколько смен. Из-за отсутствия выделения газа в литий-ионных аккумуляторах место зарядки не требует вентиляции, как в случае со свинцово-кислотными аккумуляторами. Эти факторы не только увеличивают доступность автомобилей, но и заметно влияют на эксплуатационные расходы. И последнее, но не менее важное – это то, что возможность гибких остановок и отсутствие выделения газов при зарядке аккумулятора позволяет оператору при необходимости оптимизировать собственную инфраструктуру.