← Спецтехника

Спецсвязь России сообщила о расширении парка броневиков в Кирове

Для кировского филиала Спецсвязи РФ была закуплена новая партия броневиков. Расширение автопарка стало необходимостью, так как активность предприятия на территории региона начала существенно расти. Новые броневики будут использоваться для транспортировки ценных отправлений, опасных грузов и других посылок, требующих особого внимания, пишет cccb.ru.

С начала пандемии коронавируса количество доставок по Кировской области увеличилось примерно на 45%. Услугами Спецсвязи РФ в регионе пользуются многие крупные финансовые предприятия, среди которых Газпромбанк, Россельхозбанк, Райффайзен-банк, ВТБ и многие другие. В броневиках перевозятся наличные денежные средства а также оборудование для программно-технического обслуживания финансовых организаций. Также Спецсвязь в последние несколько лет начала активно сотрудничать с предприятиями, входящими в состав оборонно-промышленного комплекса. Речь идет об АО «Лепсе», ПАО «Кировский завод «Маяк», АО «ВМП Авитек» и многими другими. Для таких компаний сотрудники Спецсвязи производят доставку отправлений, транспортировку груза и выполняют заказы в режиме экспресс. 

В настоящее время автопарк Спецсвязи состоит из более чем 2 тысяч транспортных средств. С него входят легковые автомобили, автопоезда и броневики, способные перевозить грузы до 40 тонн. Также у Спецсвязи имеются транспортные средства с оборудованием для поддержания определенного температурного режима.