← Автомобильные грузоперевозки

Тульские дальнобойщики грозят перекрыть Баташевский мост (видео)

Тульские автоперевозчики жалуются на Баташевский мост, который сейчас закрыт для грузового транспорта, о чем в своей видео на ютуб-канале сообщает координатор Ассоциации «Дальнобойщик». Валерий Войтко.

Мост находится на объезде города Тулы между въездом из Москвы и выездом на Рязань, где Веневское шоссе. Это не очень крупный объект, однако для города является своеобразным МКАДом. Этот объезд – часть региональной сети «Калуга-Тула-Рязань- Михайлов», и по нему едут не только транзитники, но и местные перевозчики, благодаря чему часть трафика шла в объезд города.


Сейчас же мост больше года закрыт, а проезд транспорта весом свыше 3,5 тонн запрещен. Через город автоперевозчики тоже не могут поехать, а объезд и лишний крюк увеличивают стоимость грузов.

Ранее мост уже ремонтировали, там сделали подпорки. Однако одну сторону до сих пор не хотят открывать. Водители хотят сделать объезд, однако им, судя по всему, не разрешают.

Мост должны отремонтировать до конца следующего года, однако автоперевозчики в это не верят. Она грозят перекрыть его своими машинами, а сейчас решили ездить по мосту до тех пор, пока он окончательно не сломается.